SORRISI & CARTONI

I POMERIGGI PER BAMBINI, RAGAZZI E FAMIGLIE CON I FILM PIU’ BELLI

 

I film dedicati ai bambini, ai ragazzi ed alle famiglie. Con estrazione di gadget in palio per gli spettatori più fortunati.

Il Piccolo Teatro, com’è tradizione e vocazione per una sala salesiana, propone anche film per bambini e ragazzi. Nel 2018/2019 si continua in bellezza con una selezione fortissima!!

Prezzi dei biglietti
Interi: € 6
Ragazzi 13- 18 anni  / Studenti max 26 anni / Over 65 anni € 5
Bambini 4-12 anni  e  Associati € 4

PROGRAMMA

domenica 31/3  ore 16.30
THE LEGO MOVIE – 2

domenica 7/4 – ORE 16 (ATTENZIONE ALL’ORARIO!)
MARY POPPINS (1964)
ingresso gratuito (in occasione del 70° anniversario dell’ACEC, l’associazione che rappresenta le Sale della comunità) le Sale del Triveneto hanno deciso di festeggiare la ricorrenza proiettando in contemporanea e gratuitamente il film MARY POPPINS, nella versione restaurata dell’intramontabile classico Disney del 1964.

domenica 21 aprile ore 16.30
MIA E IL LEONE BIANCO

*************************************************

TITOLI GIA’ PROIETTATI NELLA STAGIONE

giovedì 1 novembre
HOTEL TRANSYLVANIA 3

sabato 8/12 ore 16.30
domenica 9/12  ore 16.30
GLI INCREDIBILI 2

domenica 16/12  ore 16.30
L’APE MAIA LE OLIMPIADI DI MIELE

domenica 23/12  ore 16.30
SMALLFOOT

S.Natale 25/12 ore 18.45
S.Stefano 26/12 ore 16.30
Domenica 30/12
  ore 16.30
LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI

Capodanno 1/1  ore 16.30
Sabato 5/1

ZANNA BIANCA

Domenica 20/1
IL RITORNO DI MARY POPPINS


Sabato 26/1 – ore 17
LUIS E GLI ALIENI

Domenica 3/2
MINI CUCCIOLI. LE QUATTRO STAGIONI
Domenica 17/2 ore 16.30
SPIDERMAN – UN NUOVO UNIVERSO
Domenica 3/3  ore 16.30

SPIDERMAN – UN NUOVO UNIVERSO
domenica 17/3   ore 16.30
RALPH SPACCA INTERNET
domenica 24/3  ore 16.30
REX – UN CUCCIOLO A PALAZZO

——————————————————————————-

TITOLI PROIETTATI NELLA STAGIONE SCORSA

mercoledì 1 novembre CATTIVISSIMO ME 3
venerdì 8 dicembre (Festa Immacolata Concezione B.V.M.) + domenica 10 dicembre EMOJI – ACCENDI LE EMOZIONI
domenica 17 dicembre MONSTER FAMILY   di Holger Tappe
martedì 26 dicembre (S. Stefano) CARS 3  di Brian Fee
lunedì 1 gennaio CAPITAN MUTANDA  di David Soren
sabato 6 gennaio (Epifania) + domenica 7 gennaio PADDINGTON 2 di Paul King
Sabato 27 gennaio -Festa di San Giovanni Bosco- +Domenica 4 febbraio  NUTJOB – TUTTO MOLTO DIVERTENTE
Domenica 18 febbraio VAMPIRETTO
Domenica 4 marzo FERDINAND
Domenica 11 marzo COCO
Domenica 18 marzo LA TARTARUGA ROSSA
Domenica 25 marzo LEO DA VINCI – MISSIONE MONNA LISA di Sergio Manfio
Domenica 1 aprile + Lunedì dell’Angelo 2 aprile RABBIT SCHOOL   di Ute von Münchow-Pohl   (prima visione!)
Domenica 8 aprile I PRIMITIVI di Nick Park
Domenica 15 aprile ore 16.30 BIGFOOT JUNIOR  di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Domenica 22 APRILE SALA RISERVATA
Mercoledì 25 aprile PETER RABBIT  di Will Gluck
Domenica 29 aprile E’ ARRIVATO IL BRONCIO di Andres Couturier
Mercoledì 1 maggio PETER RABBIT  di Will Gluck